Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                Воскресенье, 24 Сентябрь 2017,07:43:07

Вы вошли как Гость      Группа "Гости"      Приветствую Вас Гость,07:43:07

Главная » 2014 » Май » 30 » Творческий отчет
    Творческий отчет

26 мая 2014 года в школе состоялся творческий отчет курсов внеурочной деятельности. Учащиеся 1-3-х классов, а это 240 человек, собрались на свое последнее занятие, которое открыли  участники танцевальной студии «И - Версия» под руководством  Лебедевой Илоны Васильевны.  Зажигательный танец  «зайчиков» создал отличное настроение.

Свой научно – художественный труд  представил курс  «Искусство». Целый год   участники курса вместе со своим руководителем Спицыной  Анной Анатольевной  исследовали два способа изображения животных: геометральный и натуральный.  Результатом их деятельности стало подтверждение гипотезы о том,  что геометральный метод изображения животных для учащихся начальных классов предпочтительней натурального.

Самые юные «иностранцы» нашей школы – участники курса «Веселый английский», учащиеся первых классов  на английском языке  пропели песню и театрально  обыграли стихотворение, так что всем было все понятно.  Большое спасибо руководителю курса Верхотуровой Екатерине Алексеевне.

Наступила минутка активного отдыха – это «отчитывались» участники курса «Игромания» вместе со своим руководителем Рудницкой Татьяной Петровной  они провели  двигательную разминку для  зала.

Первоклассники, участники курса «Я – исследователь», под руководством Бурменко Елены Владимировны под веселую музыку С. Никитина  отправились в  путешествие в далекую Бразилию.  Но, беда,  корабль попал в бурю и  разбился о скалы.  Юные  путешественники  не только спаслись, но и построили плот и вернулись домой. А помогли им приобретенные на занятиях курса  исследовательские умения.

Видео – мастер – класс провели участники курса «Конструирование».  Ребята передали сверстникам  свое умение плести из бисера, которым овладели благодаря Абраровой Галине Ивановне.

Стремление познать себя, оценить, стать лучше  свойственно многим  нашим учащимся.  Участники курса «Тропинка к своему Я»  вместе со своим руководителем Новиковой Еленой Валерьевной    продемонстрировали   тест  «Как я делаю уроки».   «Живые» варианты ответов  помогали зрителям  лучше представить ситуацию.

Курс «Очумелые ручки»  под руководством Шишко Татьяны Сергеевны  представил Театр Оригами.    На импровизированную сцену вышли  персонажи сказки «Репка», выполненные в технике оригами.

Завершился  творческие отчет сольным выступлением   Лютиной Ксении, участницы курса «И – Версия».

Всем руководителям курсов объявлена благодарность, в их числе:

Филева Велентина Ивановна, руководитель курса «Спортвные игры»;

Кожухова Ольга Борисовна, руководитель курсов для учащихся 3-х классов «Очумелые ручки», «Занимательная математика»;

Кайгородова Настасия Амерзановна – руководитель курса «Очумелые ручки» для учащихся 1-х классов.

Награждены грамотой  за  личностные   достижения  на занятиях курсов внеурочной деятельности 101  учащийся начальных классов.

ФОТО:

Категория: Новости школы | Просмотров: 375 | Добавил: Aleksey | Рейтинг: 5.0/1