Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                Понедельник, 18 Декабрь 2017,18:57:26

Вы вошли как Гость      Группа "Гости"      Приветствую Вас Гость,18:57:26

Главная » 2014 » Апрель » 28

Информация о едином общероссийском детском телефоне доверия

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно полу ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Aleksey | Дата: 28 Апрель 2014 | Комментарии (0)

Весь учебный год  в тесном сотрудничестве с районной детской библиотекой работают классные руководители  3-х классов: Мардамшина Ольга Ивановна, Кожухова Ольга Борисовна, Петрокина Александра Владимировна.  Третьеклассники с удовольствием посещают библиотеку и ждут библиотекарей в школе.  Благодаря  тесному сотрудничеству школы и библиотеку прошли на высоком эмоциональном и патриотическом уровне мероприятия «Сталинградская битва», «Блокада Ленинграда», «Дети войны».

Интересные познавательные конкурсные программы были посвящены предметным неделям в начальных классах «В стране грамматики» и «Неизвестная математика».

В районной детской библиотеке третьеклассники с удовольствием  участвовали в  мероприятиях: «День Земли», «День космонавтики», «Наш дом Земля».

Учащиеся 3-А класса (классный руководитель Мардамшина Ольга Ивановна) с интересом изучают нормы современного этикета.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 306 | Добавил: Aleksey | Дата: 28 Апрель 2014 | Комментарии (0)

25 апреля 2014 года  команды 3-х и 4-х классов приняли участие в районном слете туристов – краеведов.  Руководители  Петрокина Александра Владимировна (3 классы) и Макарова Елена Владимировна (4 классы) создали и подготовили  команды.

4 классы представляли учащиеся 4-в класса:

• Береснев Семен
    • Бурменко Артем
    • Глухенко Валерия
    • Кириенко Артем
    • Клименко Сергей
    • Сериченко Илья
    • Барченко Никита
    • Глушич Анастасия

Команду 3-х классов представляли учащиеся разных классов:

• Овчинникова Алина – 3-а
    • Петров Александр – 3-а
    • Пахаруков Владислав – 3-б
    • Мелешкина Алена – 3-б
    • Уланов Даниил – 3-б
    • Кисилев Кирилл – 3-б
    • Головин Николай – 3-в
    • Арчаков Рамазан – 3-в

Ждем результатов и надеемся на победу.

ФОТО:

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 315 | Добавил: Aleksey | Дата: 28 Апрель 2014 | Комментарии (0)

23 апреля в нашем классе прошёл классный час на тему «Земля не свалка, а наш дом». Мы пригласили библиотекаря из детской городской библиотеки. Мы узнали, что мусор – это не только разного вида отходы, а из него можно сделать множество нужных и полезных вещей для быта человека. Перед нами возникли замки, острова из переработанных промышленных  и бытовых отходов, пластиковых бутылок. Мы будем стараться не загрязнять нашу территорию, а по возможности очищать.

ФОТО:

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 270 | Добавил: Aleksey | Дата: 28 Апрель 2014 | Комментарии (0)