Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                Вторник, 21 Ноябрь 2017,07:12:53

Вы вошли как Гость      Группа "Гости"      Приветствую Вас Гость,07:12:53

Главная » 2013 » Ноябрь » 28
    21.11.13 года в 9б классе был проведён  необычный – Олимпийский урок. Этот урок проводится потому, чтов 2007 году Россия в серьезной конкурентной борьбе завоевала право на проведение Олимпийских игр в городе Сочи, который находится в Краснодарском крае. 7 февраля 2014 года в Сочи откроются XXII зимние Олимпийские игры. Это вторая для России Олимпиада.
    На олимпийском уроке ученики приобщились к Олимпийским ценностям, познакомились с историей Олимпийских игр, Олимпийскими символами и традициями, мысленно переносились в Древнюю Грецию, в Олимпию – на родину Олимпийских игр. Фотоматериалы презентации помогли им побывать на олимпийских стадионах и увидеть спортсменов в разгар соревнований, соприкоснуться – в общем, погрузиться в неповторимую атмосферу Олимпийских игр.
    Категория: Новости школы | Просмотров: 247 | Добавил: panax2006 | Дата: 28 Ноябрь 2013 | Комментарии (0)

Новые изменения в законе о курении появились с 15 ноября. За курение в неположенных местах курильщикам грозят новые штрафы.
    15 ноября начал действовать новый закон о запрете курения. Он был одобрен Госдумой и президентом России Владимиром Путиным. Все эти введения являются поправками к действующему закону еще от 1 июня 2013 года. Закон «Об ограничении курения«, который вводится поэтапно.
    Закон о курении с 15 ноября
    Новые штрафы по решению Государственной думы начали работать с 15 ноября 2013 года. Теперь цена зависит от места курения или вида деятельности, связанной с реализацией табачной продукции. Большинство штрафов составляют несколько тысяч рублей.
    С полным текстом закона Вы можете ознакомится на странице «Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ«.
    Самые жестокие наказания будут применяться тем, кто нарушил закон о курении в отношении продажи табачной продукции несовершеннолетним. Штраф за продажу детям составляет в размере 3-5 тысяч для физического лица и 100-150 тысяч для юридических лиц.
    Курение на детских площадках теперь карается тоже особенно дорого — от 2 до 3 тысяч рублей.
    Работодатель теперь будет платить штраф также за своих курящих сотрудников, если у него не будет о ... Читать дальше »
    Категория: Новости школы | Просмотров: 496 | Добавил: panax2006 | Дата: 28 Ноябрь 2013 | Комментарии (0)

С 18 по 26 ноября 2013 года в нашей школе прошла акция «Неравнодушные сердца», приуроченная   Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
    Символом акции стало сердце, большой и доброе, готовое прийти на помощь тем, кто попал в беду. В акции приняли участие коллективы 4Б, 5А, 5Л, 6А, 6Б, 7А, 7Б, 7В, 8А, 8Б, 9А, 9Б, 10Б, 11Б классов.
    Информация к размышлению
        Каждую минуту в мире инфицируется вирусом ВИЧ 11 человек;
        Ежегодно от СПИДа умирают 2,5 млн. человек;
        Среди ВИЧ-инфицированных 70% составляют молодые люди в возрасте 15-25 лет;
        Из ВИЧ-инфицированных до 75% - это люди, употребляющие внутривенные наркотики, а 15% - это те, кто имел незащищённые половые контакты;
        От ВИЧ-инфицированных женщин могут рождаться больные СПИДом дети.
    Поэтому, молодое поколение России! Мы, учащиеся школы №3 г.Амурска, обращаемся к вам!
    СПИД не спит!!! СПИД спешит!
     Он вокруг! Он везде!
     И понятно без слов, что природа нам мстит –
     И за это никто нас, никогда не простит!
     И чтобы жизнь твоя не обратилась в прах!
     Ты молодой!.. Борись! Ведь всё в твоих руках!!!

А бороться мы с вами долж ... Читать дальше »
    Категория: Новости школы | Просмотров: 290 | Добавил: panax2006 | Дата: 28 Ноябрь 2013 | Комментарии (0)