Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                Вторник, 26 Сентябрь 2017,06:35:39

Вы вошли как Гость      Группа "Гости"      Приветствую Вас Гость,06:35:39

Главная » 2013 » Октябрь » 08
    Категория: Новости школы | Просмотров: 452 | Добавил: panax2006 | Дата: 08 Октябрь 2013 | Комментарии (0)

27 сентября команда нашей школы участвовала в районном конкурсе «Знатоки избирательного права». Честь школы защищали Гаврилов Алексей, Зайцев Семён, Гаврикова Арина, Плоскова Наташа, Крапивин Артём, Лысенко Мария, Василовский Илья.
    В начале мероприятия ребята в творческой форме раскрыли темы: «Если тебе избиратель имя – имя крепи делами своими!» и «Голосуя сегодня – вы голосуете за моё завтра».
    В интеллектуальном этапе юноши и девушки ответили на пятьдесят вопросов на знания основ избирательного законодательства Российской Федерации, Хабаровского края, а так же прав ребёнка, изложенных в Конвенции прав ребёнка.
    По всем трём номинациям интеллектуального этапа конкурса «Лучший знаток избирательного законодательства», «Лучший знаток прав человека» и «Лучший знаток прав ребенка» наибольшее количество баллов в личном зачёте набрал Гаврилов Алексей, ученик 11 «А» нашей школы!
    Большая благодарность учителям истории, которые подготовили команду -  Любовь Михайловне Русанович и Евгению Борисовичу Волкову.
    В соответствии с Положением конкурса победитель, команда старшеклассников нашей школы направляется на краевой конкурс «Знатоки избирательного права», проведение которого планируется в ноябре 2013 года.

< ... Читать дальше »
    Категория: Новости школы | Просмотров: 307 | Добавил: panax2006 | Дата: 08 Октябрь 2013 | Комментарии (1)

БАМу 40 лет.
    В этом году Россия будет праздновать 40летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
    Байкало- Амурская магистраль (БАМ) – железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, наряду с Транссибирской магистралью служит вторым сквозным железнодорожным выходом России к Тихому океану. БАМ проходит от Тайшета до Советской Гавани по территории Иркутской, Читинской,  Амурской областей, Бурятии и Якутии, Хабаровскому краю. Общая протяженность магистрали –  4300 километров. За всю историю ее строительства в нем участвовали свыше 2 миллионов человек.
     Сооружение Байкало -Амурской железной дороги можно назвать стройкой века, во-первых, из-за масштабов этого предприятия, во-вторых, из-за его протяженности во времени.
     Идея строительства дороги была выдвинута впервые в 80-е годы XIX века. В 1888 году в Русском техническом обществе обсуждался проект постройки тихоокеанской железной дороги через северную оконечность Байкала. В 1914 году новую трассу даже прочертили на карте, однако эта идея до 30-х годов XX века не получила практического разрешения.
     В 1938-1940 годах силами заключенных были проложены первые десятки километров БАМа, причем работы велись в спешном порядке: новая д ... Читать дальше »
    Категория: Новости школы | Просмотров: 1626 | Добавил: panax2006 | Дата: 08 Октябрь 2013 | Комментарии (0)