Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                Среда, 18 Октябрь 2017,13:46:53

Вы вошли как Гость      Группа "Гости"      Приветствую Вас Гость,13:46:53

Ресурс Дневник.ру - http://www.DNEVNIK.ru

«Дневник.ру» - интернет-проект, основной целью которого является создание единой информационно-образовательной среды для всех участников образовательного процесса: учителей, учеников, родителей.

Проект стартовал в г.Санкт-Петербурге с весны 2009 года, его разработка велась в соответствии с идеологией Приоритетного национального проекта «Образование» и Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». В настоящий момент «Единая образовательная сеть «Дневник.ру» - официально зарегистрированная информационная система, объединившая 19079 школ России, 2378242 ученика, 330185 учителей и 1082525 родителей.

С 1 сентября 2010 года Дневник распахнул свои двери и для нашей школы. Первым классом, опробовавшим "Дневник.ру" стал 8 А класс (классный руководитель Балташева С.Г.). Сегодня в Дневнике ведутся электронные журналы всех классов нашей школы.

Попробуем разобраться, чем же электронный дневник ребёнка привлекательнее его «бумажного» предка?

Простой и интуитивно понятный интерфейс этого электронного ресурса позволяет освоить приемы обращения с ним за считанные минуты, а его круглосуточное функционирование дает возможность общаться с ним в любое, удобное для родителя время. Поскольку учебный процесс является приватным, то участвовать в отдельных его моментах могут, соответственно, двое, трое или другое любое количество пользователей, не мешая другим, но и не рекламируя тонкости своего общения. Создатели Дневника позаботились о том, чтобы конфиденциальная информация, касающаяся только отдельных участников процесса не стала достоянием гласности.

Родители вправе знать, что изучает их ребенок, в каком объеме, каковы его успехи в учении, в общении со сверстниками, в творческих делах. Постоянный  доступ к полной и актуальной информации об успеваемости, расписании, домашних заданиях ребенка делают родительские права вполне реальными.

Работа, домашние хлопоты, а у кого-то и подсобное хозяйство, зачастую, отнимают у нас все свободное время и очередная попытка повстречаться с учителем, поговорить о текущих проблемах заканчивается неудачей. Полная информированность обо всех школьных событиях и возможность участия в жизнедеятельности школы с любого компьютера, имеющего выход в Интернет: дома, на работе, у соседей, в командировке в другом городе, дают ощущение полной причастности к процессу обучения и воспитания своего ребенка.

Индивидуальный дистанционный канал связи с любым педагогом школы, консультации с профессиональным психологом, возможность поучаствовать в работе родительского собрания в любое удобное для тебя время. А инструменты социального сетевого взаимодействия, такие, как персональные страницы (личный кабинет), инструменты обмена файлами, личными сообщениями, участие в тематических группах по интересам, конкурсах позволяют подружиться и объединиться людей, живущих вдалеке друг от друга, для совместного решения проблем.

«Единая образовательная сеть «Дневник.ру» - некоммерческий проект, участие в нём является бесплатным для всех категорий пользователей. Компания ООО «Дневник.ру», являющаяся разработчиком и владельцем системы, выполняет все необходимые меры по обеспечению безопасности размещаемой информации. Техническая площадка «Дневник.ру» находится в одном из лучших дата-центров России - Linxtelecom. Многоуровневая система доступа, отвечающая самым жестким требованиям государственных структур, обеспечивает безопасное хранение данных.

К участию в проекте допускаются только зарегистрированные пользователи: учителя, ученики, родители.

Добавление данных участников доступно сотрудникам общеобразовательного учреждения, наделенным административными правами: администратору  или редактору соответствующих данных. Для этого Персональный пригласительный код лично вручается участнику для прохождения регистрации в системе, что обеспечивает отсутствие посторонних лиц в «Единой образовательной сети «Дневник.ру». После прохождения регистрации доступ участника к системе осуществляется с использованием адреса E-mail и пароля. Любые вопросы, возникшие при общении с Дневником.ру можно решить с классным руководителем своего ребенка или администратором школы.

И самое главное! Дневник.ру – молодая, быстро развивающаяся информационно-образовательная сеть, а значит, его создатели постараются сделать все возможное для того, чтобы наше общение с ней было удобным, комфортным, надежно защищенным.

Презентации по сайту Дневник.ру:

Ресурс Дневник.ру - http://www.DNEVNIK.ru

682640 г. Амурск Хабаровского края, пр. Победы д. 14а